Рейтинг Ролевых Ресурсов

первый этаж - Ролевая и Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая и Зона » Чернобыльская зона отчуждения » Забытый Лес » первый этаж (Пузырь)
первый этаж
ЗонаДата: Среда, 06 Июня 2018, 19:43 | Сообщение # 1

Ранг:
Легенда
Награды: 1 Пол: Сталкер
Проживаю в-

Первый этаж домика выглядит заброшенным. Оставшаяся кухонная утварь разбросана по полу, мебель держится на последнем издыхание, ровно как и печка. Кроме стола печки и небольшой кухоньки здесь больше ничего нет. Так же в доме несколько теплее чем снаружи и ледяной ветер, задерживаемый остатками стёкол, досаждает гораздо меньше.

Возможные пути из Снежного пузыря:
выйти из дома
Подняться на второй этаж
Прикрепления: 7286292.jpg(199.3 Kb)
РыжаяДата: Четверг, 07 Июня 2018, 00:01 | Сообщение # 2
Наёмник, Hauptmann

Ранг:
Награды: 8
Замечания: 0% Пол: Сталкерша
Проживаю в-
Прежде чем подойти к дому в плотную, Аки скинула с плеча винтовку и хорошенько все осмотрела. В первую очередь её интересовали следы, которые могли оставить так называемые хозяева теремка. Снег лежал ровно, можно даже сказать идеально, без единого намека на то, что здесь мог кто-нибудь недавно проходить. Даже можно сказать, Аки была первым и единственным гостем за долгое время.

Аккуратно и медленно открыв дверь, девушка зашла в дом. Внутри царил бардак, в принципе, как и в любом другом месте в Зоне. Поэтому она и не сильно то растроилась такой скромной обстановке. Главное, что внутри было заметно теплее, чем снаружи. Закрыв за собой дверь и подперев ее изнутри, Аки решила осмотреться. Скромненько и ничего особенного, за исключением большой старой печки. Дрова долго искать не пришлось, в ход пошла старая мебель и прочий мусор, пригодный для растопки печи. Волновало ли ее что дым из трубы может кто-то заметить? Меньше всего, потому что нужно было согреться и поесть. От замершей и обессиленной, было бы мало толку.

Растапливать сильно печ девушка не стала, чтобы согреться ей хватит и того, что получилось. Отогрев замёрзшие руки, Аки размяла их и снова взяла в руки оружие. Нужно было подняться на второй этаж и притащить ещё что-нибудь для поддержания огня в печи.

===≥ второй этаж

[azel]
Пост Одобрен!
Зона

[/azel]

РыжаяДата: Воскресенье, 10 Июня 2018, 20:11 | Сообщение # 3
Наёмник, Hauptmann

Ранг:
Проживаю в-
Аккуратно, не искушая судьбу, девушка спустилась по старой лестнице и оказалась на первом этаже. Печь уже прогорела, лишь пылающие жаром угли светились, отбрасывая на стену яркие алые блики. Аки не на долго задержалась у печи, просто устремив взгляд на завораживающую игру света. Но холод быстро вернул девушку в реальность, давая понять, что мечтать она потом будет, а сейчас нужно решить проблему с обогревом.

Рыжая прошлась по комнате и набрала досок, заглянула в угол рядом с печью и обнаружила сложенные в пирамидку и заготовленные для топки печи, дрова. Взяв парочку самых крупных, уложила в печку разворошив угли, а сверху набросала тонких досок, найденных в комнате. Уже через несколько минут Аки сидела напротив печи и смотрела на пламя.
[azel]
Пост Одобрен! Печь погорит ещё около часа. Температура в помещение за этот час поднимется до -1
Зона

[/azel]

РыжаяДата: Воскресенье, 10 Июня 2018, 21:39 | Сообщение # 4
Наёмник, Hauptmann

Ранг:
Проживаю в-
Аки сидела на полу, прижав колени к груди и обхватив их руками. Она смотрела на пламя костра, пылающее и завораживающее. Иногда девушка протягивала вперёд руки, выставляя их перед собой ладошками к огню, а потом снова обхватывала колени и продолжала сидеть у стены. В ее голове был самый натуральный хаос из мыслей и домыслов. Рыжая пыталась хочет чуть-чуть разобраться в своем прошлом, совсем забыв о настоящем. Ей все ещё не давал покоя Смокер, и переписка с ним в КПК.

- Так, что я имею? Первое, я вляпалась в переделку из-за информации на флешке. Долг и Синдикат жаждут моей смерти, потому что им продал меня Коклюш. Второе, за мной отправили самого отмороженного убийцу в Зоне, Смокера. Но, я успела свалить и он не смог меня поймать. Третье, Коклюш предал Смокера и кинул его на какой-то сделке. Четвертое, у меня получилось убить Сергея, то есть Коклюша. Пятое, и весьма сомнительное, я стала работать вместе со Смокером и вступила в Синдикат. Что Смокер, что Синдикат, желали мне смерти ранее, но потом смиловались? Ладно, идём дальше. Шестое, я нашла щенка пси-собаки и видимо приручила, дала кличку Сатан. Седьмое, участвовала в масштабной бойне, в конце которой взорвалось здание, в котором я находилась. И самое страшное, что это ещё не конец. Восьмое, несколько раз попадала в телепорт. Девятое, нашла новый путь из Либича. Ну и наконец десятое, потеряла память и потерялась сама.

Аки шумно вздохнула и подкинула парочку дров в костер. Сухое дерево трещало и выкилывало снопы искр, которые подлетев в воздух словно светлячки, через секунду гасли и медленно опадали на пол. Языки пламени извивались в страстном танце, то соприкасались друг с другом образуя единое целое, то расходились по сторонам, чтобы через мгновение вновь оказаться вместе. В этот момент стало даже тоскливо, но Аки не понимала почему. Внутри появлялась тоска, которая постепенно начинала душить девушку. Она понимала, что ей кто-то не хватает, кого-то очень дорогого и в данный момент нужного. Только кого? Рыжая вздохнула. Ей следовало отвлечься. Поэтому, пока в комнате не стало совсем темно, она решила хорошенько осмотреться, проверить все уцелевшие шкафчики и тумбочки, заглянуть в каждый угол и на все полки. Поднявшись на ноги, девушка оставила рюкзак и винтовку у стены, но заранее приготовила нож и пистолет, мало ли что, и отправилась проводить инвентаризацию комнаты.

ЗонаДата: Воскресенье, 10 Июня 2018, 21:42 | Сообщение # 5

Ранг:
Легенда
Проживаю в-
[news]

Зона

[/news]
РыжаяДата: Воскресенье, 10 Июня 2018, 22:15 | Сообщение # 6
Наёмник, Hauptmann

Ранг:
Проживаю в-
Как говорится, улов был знатный. Больше всего девушку порадовала теплая одежда, поэтому она поспешила надеть теплый армейский бушлат поверх своего костюма, благо размер позволял. Так же она сделала и со штанами, надела поверх своих. Сначала результата не было, но через некоторое время стало заметно теплее. Древесину она перетащила ближе к печи, сломала пустые ящики и вместе с досками положила туда же. Все это пойдет на растопку печи и поддержание комфортной температуры.

Старую кожаную куртку положила у печи, но в месте куда огонь не отбрасывал свет, чтобы ее в случае чего не заметили названные гости. Скрутив свитер, сделала из него что-то наподобие подушки и положила рядом с курткой. Поставила рядом тяжёлый фонарь, так, на всякий случай, и положила отсыревшую пачку сигарет и спичек рядом с печкой, чтобы просушить.

Убирать что либо в рюкзак девушка не стала, все что есть, могло ей пригодиться, пока она в этом месте. Подкинув ещё дров в костер, Аки перетащила винтовку и рюкзак к своему спальному месту. Устроившись поудобней на импровизированной кровати, устремила взгляд в потолок и через несколько минут беззаботно уснула.

[azel]
Пост Одобрен! Печь будет гореть до утра. К утру воздух прогреется до 15 градусов тепла.
Зона

[/azel]

ЗонаДата: Воскресенье, 10 Июня 2018, 22:33 | Сообщение # 7

Ранг:
Легенда
Проживаю в-
Ближе к утру дверь открылась и на пороге стоял человек. В утреннем свете, льющемся из двери, был виден только его силуэт.

-Утро доброе, могу я здесь погреться?

Голос его был низким и грубым, однако обладатель этого голоса явно был молод.
РыжаяДата: Воскресенье, 10 Июня 2018, 22:51 | Сообщение # 8
Наёмник, Hauptmann

Ранг:
Проживаю в-
Аки снилось что-то приятное и теплое, потому что свернувшись милым колачиком, она легко улыбалась. Но что-то явно пошло не так, потому что из сна девушку вырвал мужской голос. Моментально сев, она не сразу поняла что происходит, да и глаза открылись не сразу, что уже говорить о том, что девушка даже про оружие вспомнила не сразу.

На пороге стоял мужчина, это было ясно по голосу. И если так подумать, раз он ее не убил пока она спала, значит можно не тыкать в него пистолетом. Но все же руку на рукоять Рыж положила.

- Только дверь за собой закрой.- ответила она незнакомцу и еле сдержалась чтобы не зевнуть.

ЗонаДата: Воскресенье, 10 Июня 2018, 22:59 | Сообщение # 9

Ранг:
Легенда
Проживаю в-
-Премного благодарен, Мария.

Незнакомец как ни в чём не бывало прошёл в дом, закрыв за собой дверь. Путник был облачён в самую что ни наесть чёрную зарю. Капюшон был накинут на голову и закрывал почти всё лицо. Однако под капюшоном угадывались правильные черты лица и голубые глаза.

-Холодно что то в Зоне стало.
РыжаяДата: Воскресенье, 10 Июня 2018, 23:31 | Сообщение # 10
Наёмник, Hauptmann

Ранг:
Проживаю в-
- Да чтоб меня...- пронеслось в голове Аки и она как завороженная смотрела на мужчину ещё секунд десять не отрывая взгляда. Перед ней стоял Дмитрий Шухов, а если проще Рэд, а если на местном фольклере, то Черный сталкер. Он был демоном для одних, ангелом для других. Он мог жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а мог спасти, указав заблудившемуся безопасный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких‑то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Для сталкеров он мистическое, но в тоже время реальное олицетворение Зоны. Но стоило помнить, что это лишь легенда. Легенда, которая в подземельях ЧАЭС тихо подсказывает сталкеру, куда идти, шепча слово «сюда».

Выйдя из небольшого оцепенения, девушка убрала руку с пистолета. Даже случись что, он все равно не поможет. Аки встала с пола и сразу почувствовала как гадко тянет поясницу и стреляет в левой лопатке. Сон на полу дал о себе знать. Отлежала все что могла. Подойдя к печи подкинула дров и разворошила угли длинной палкой, после чего повернулась к мужчине, вновь услышав его голос.

- Давненько меня по имени никто не называл.- в голосе слышалось лёгкое смущение.- Даже не привычно, будто это во все и не мое имя.- Услышав про погоду вздохнула.- Неужели тебя интересуют такие мелочи как погода?- удивилась девушка.- Все знают, что ты просто так не приходишь. Или визит ко мне это исключение и ты зашёл чисто на чай?- Аки разговаривала с Рэдом, как со старым приятелем.

ЗонаДата: Воскресенье, 10 Июня 2018, 23:58 | Сообщение # 11

Ранг:
Легенда
Проживаю в-
-От чая бы я не отказался конечно.

Редрик сел за стол и поставил рядом с поскрипывающим стулом свой чёрный сидор. Его лицо было абсолютно спокойным. В руках он уже крутил алюминиевую кружку, стоявшую на столе.

-Погода это часть Зоны, она говорит о её настроение. И то каким является человеку пузырь - прямое проявление отношения Зоны к этому человеку.
РыжаяДата: Понедельник, 11 Июня 2018, 13:04 | Сообщение # 12
Наёмник, Hauptmann

Ранг:
Проживаю в-
Девушка вернулась к своему рюкзаку, достала бутылку чистой воды, и два американских сухпайка. Она старалась вести себя как можно спокойней, но все равно невольно просматривала на Рэда. Не каждый день встретишь Черного сталкера, тем более и чай с ним попьешь. Аки налила в кастрюлю воду и поставила на печь, чтобы вскипятить кипяток для чая. Потом подошла к столу и вскрыла упаковки с mre. Пайки оказались с разным содержимым, в одном было меню номер один: Бифштекс с грибами, бобы по-западному, арахисовое масло, крекеры, вяленая говядина, лимонад, кофе, сахар, сухое молоко, красный перец, и шоколад. В другой упаковке меню номер пять: Жареная куриная грудка, гуляш, желе, пшеничный хлеб, шоколадный бисквит, конфеты, какао, чай с подсластителем и лимоном, яблочный сидр, специи. Такой рацион очень удивил и порадовал девушку, но из всего содержимого ей нужна была всего лишь парочка предметов. Из первого Аки достала кофе, сахар, сухое молоко, крекеры, арахисовое масло и шоколад. Это для себя. Для Рэда, из второго пайка она достала чай с подсластитилем и лимоном, конфеты и шоколадный бисквит. Остальное убрала обратно в рюкзак. Пока вода закипала, села на соседний стул, напротив Рэда.

- Значит, эта погода и собачий холод, отношение Зоны ко мне? И чем я ей так не угодила? Почему не Мальдивы, теплый океан и золотой песок под ногами? М-мм? Чем же я так накосячила?

ЗонаДата: Понедельник, 11 Июня 2018, 13:27 | Сообщение # 13

Ранг:
Легенда
Проживаю в-
-Всё предельно просто. Зона не любит информаторов. Люди торгующие информацией продают других людей при этом мало рискуя. Да информацию нужно добывать, но не все её добывают честным трудом.

Редрик говорил спокойным размеренным голосом, в котором угадывались лишь нотки пренебрежения. При этом с каждым словом он казался всё больше и больше.

-Информаторы всегда остаются информаторами, не важно под каким флагом они ходят. И зачастую они готовы продать свой флаг за кругленькую сумму. Это люди без чести.
РыжаяДата: Понедельник, 11 Июня 2018, 13:39 | Сообщение # 14
Наёмник, Hauptmann

Ранг:
Проживаю в-
- Да ладно. Ты решил меня упрекнуть тем, что я была информатором? Не тебе ли, Легенде Зоны знать, что я не продавала людей и не подставляла их? Вся моя деятельность распространялась на документы, связанные с исследованиями, заметь не законными, в Зоне. Я не копала под людей и не вываливала их годами нажитое дермицо заказчикам! Так что не смей тыкать меня носом в то, чего я не совершала.

Если ранее Аки вела себя как гостеприимная хозяйка, то сейчас ее поведение поменялось. Да, перед ней был Черный сталкер, но этот титул не давал права ему так с ней разговаривать. И это злило девушку.

- Не имей привычки грести всех под одну гребёнку. И не смей намекать на то, что я готова продать своих за бабки! И не делай вид, что разбираешься в людях, потому что все знают, что с выбором друзей и напарников ты явно оплошал Рэд.

ЗонаДата: Понедельник, 11 Июня 2018, 14:05 | Сообщение # 15

Ранг:
Легенда
Проживаю в-
-Позволю заметить что я ни разу не упомянул вас в своём рассказе. Не будьте так категоричны в своих высказываниях, Мария. За столько времени проведённого в Зоне я повидал много историй, жизней, трагедий. Всем всегда воздаётся за свои заслуги.

Чёрный сталкер выглядел всё так же спокойно, однако вам начинало казаться что он улыбается.

-Волей Зоны вы оказались здесь, не моей. Значит так нужно. Зона хочет дать вам какой то урок, о котором я ничего не знаю. И память ваша пропала не просто так. У Зоны на всё есть свои планы. Я же здесь только мимоходом и мне уже пора уходить.

Редрик встал со своего места и направился к двери.

-Спасибо за гостеприимство и удачи. Помни что Зона следит за тобой.

Чёрный сталкер исчез в дверном проёме после чего порыв ветра захлопнул дверь с оглушающим грохотом.
РыжаяДата: Понедельник, 11 Июня 2018, 20:46 | Сообщение # 16
Наёмник, Hauptmann

Ранг:
Проживаю в-
Рэд попрощался и ушел, а девушка просто молча посмотрела ему в след. Ее действительно зацепили его слова по поводу того, что информаторы, это люди с гнильцой. И хотя он и сказал, что не хотел ее задеть своими высказываниями, и не имел ее в виду, все равно осадок остался. Это как подойти к долговцу и сказать: " ну и придурки же эти ребята из Долга"', а потом, когда понял кто стоял рядом, добавить:" Ой, я не тебя имел в виду". Так же и с информаторами. Вода уже бурлила, и пора было заваривать себе утренний кофе, но девушка пока не торопилась вставать. Она на несколько секунд прикрыла глаза, а когда открыла, то обнаружила, что лежит на полу рядом с печкой. Именно в том месте, где построила себе кожаную куртку для сна.

Аки резко поднялась на ноги и осмотрелась. На столе ничего не было, на печи тоже, и дверь была закрыта на импровизированный засов. Девушка была здесь одна, и ни малейшего намека на чье либо присутствие.

- Значит, это был лишь сон? Ничего не значащий сон? Хотя, если Черный сталкер и приходил ко мне во сне, значит мои соображения были верны. Я очутилась в пространственном пузыре и потеряла память. А, и Зона меня не жалует, потому что её отношение ко мне пропорционально тому, что происходит в пузыре.

Девушка провела руками по лицу, сделала глубокий вдох и шумно выдохнула. Сегодня у нее намечался очень продуктивный день. Сначала нужно размяться, позавтракать, потом привести себя в порядок и выбираться из этого места. Аки взяла в руки кастрюлю, аккуратно вышла на улицу, набрала снегу и вернувшись в дом, поставила на печь, чтобы подогреть. Потом девушка скинула с себя всю лишнюю одежду и костюм тоже сняла. Выбрав место поудобней принялась отжиматься от пола, далее выполнила скручивания и завершила все приседанием. Сделав три подхода упражнений восстановила дыхание, сняла с печи подогретую воду и намочив тряпку, протёрла тело. Снова облачившись в защитный костюм и надев сверху бушлат и штаны, взяла кружку, налила в нее воды и поставила греться. Пришло время завтракать.

Доставка из рюкзака mre, вскрыла пачку и вытащила лишь кофе, сахар, сухое молоко, крекеры, арахисовое масло и шоколад. Все как и во сне. Когда вода в кружке закипела, переставила ее на стол. Высыпала в воду кофе, молоко и сахар. Хорошенько все перемешала и вдохнула крепкий аромат напитка. На душе даже теплее и спокойней стало. На крекеры девушка намазала арахисовое масло и приступила к завтраку. Это было самое доброе утро в Зоне.

[azel]
Пост Одобрен! Снег оказался слегка радиоактивным.
Силы восстановлены!
Радиация +2

Зона

[/azel]

РыжаяДата: Четверг, 14 Июня 2018, 20:02 | Сообщение # 17
Наёмник, Hauptmann

Ранг:
Проживаю в-
Когда с завтраком было покончено, девушка встала из-за стола и подошла к окну. Достав сигарету, привалилась плечом к стене и закурила. Сейчас она собиралась вдоволь насладиться этим замечательным утром, потому что не известно, как день пойдет дальше. Вдруг сейчас самые приятные и спокойные минуты ее жизни? Поэтому торопиться не стоило, сейчас было только раннее утро, и можно было чуть-чуть прикинуться никуда не спешащим тюленчиком.

Через пятнадцать минут девушка была собрана и готова к выходу, ну как к выходу, пока только к его поискам. Пузырь, сука, коварная пакость Зоны. Попасть в него куда проще чем выбраться, порой даже на маленьком пятачке можно застрять на неделю, либо на месяц, а порой и на года, ну и в итоге потом сдохнуть, так как провизия не резиновая и магазина через дорогу нет.

Перед тем, как выйти на улицу, Аки надела шлем, подняла воротник бушкалата и чуть-чуть подтянула лямки рюкзака. Вот теперь она была готова не только физически, но и вроде как морально тоже. Открыв дверь, девушка примерно с минуту просто стояла и вслушивалась. Вокруг стояла тишина, только переодически трещали остывающие угли. Переступая порог, она надеялась, что больше не вернётся в это место.

~~~} выйти на улицу

Ролевая и Зона » Чернобыльская зона отчуждения » Забытый Лес » первый этаж (Пузырь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика форума
Топик
Sm0ker
Файлов: 0
Репа: 7777
Постов: 3488
Gunza
Репа: 0
Постов: 2321
Дантист
Файлов: 27
Репа: 354
Постов: 2040
Рыжая
Репа: 0
Постов: 1996
Mstitel_PS
Репа: 1078
Постов: 1662

Мини-чат

Проверить тИЦ и PR Push 2 Check
Портал Stalker-Reality.ru является собственностью его владельца.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.

Для просмотра сайта рекомендуем использовать |Google Chrome|
Stalker-Reality.ru © 2012 - 2017